"Евровидение-2011". Татьяна Воржева: "Меня использовали!"

Певицу дисквалифицировали за невнимательность... организаторов конкурса

 

Татьяна Воржева предстала на итоговом национальном отборе Евровидения 2011 с песней "Reserve and decide", которую написала совместно с Владом Дарвином. Во время номера вместе с певицей на сцене Шустер Live было семь человек, что превышает на одного допустимое количество людей на сцене. Однако на генеральной репетиции финала отбора никто из организаторов шоу даже не намекнул артистке, что в контексте конкурса цифра семь - не совсем счастливая, а именно умолчали о том, что согласно регламенту - максимальное количество людей на сцене - шесть.

 

Татьяна Воржева полагает, что есть две причины случившегося. Первая - режиссеры и продюсеры шоу преднамеренно умолчали об этом факте во время репетиции, чтобы ее дисквалификация придала телевизионной версии так необходимую всем телевизионным шоу драматичность. Вторая - инцидент произошел из-за банальной невнимательности организаторов.

 

Если причина в умышленном умалчивании, певица собирается обратиться к НТКУ с просьбой вернуть деньги тем людям, которые отправляли за нее смс-сообщения. Ведь, по словам Воржевой, организаторы заранее знали, что ее ждет дисквалификация, а значит, понимали, что усилия поклонников артистки напрасны.  

 

"Я четыре раза выступала перед членами жюри национального отбора с этой песней, неужели нельзя было предупредить заранее о несоответствии, ведь все видели репетицию, - эмоционально сетовала после своей дисквалификации Татьяна. - Именно по этой причине я хочу оспорить свою дисквалификацию в Европейском Вещательном Союзе". 

 

В случае же невнимательности со стороны организаторов, последние могли дать певице возможность повторно выступить без седьмого участника. Тем более, что Татьяна обратилась с подобной просьбой к членам жюри. Часть из членов жюри были согласны, но в дискуссию вмешалась заместитель главы администрации Президента Анна Герман, слово которой, вероятно, и стало решающим. 

 

"Меня, как и Виталия Галая, просто использовали для повышения телевизионного рейтинга шоу, наплевав при этом на все наши многомесячные усилия в рамках подготовки к конкурсу, - подытожила Татьяна Воржева в комментариях присутствующим на отборе журналистам".




Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK