Большой-большой ребенок. Юрий Богатырев

Большой-большой ребенок. Юрий Богатырев

2 февраля была двадцатая годовщина со дня смерти одного из лучших советских актеров Юрия Богатырева.

В фильме режиссера Юрия Нехая Галина Волчек, Ия Саввина, Никита Михалков, Татьяна Догилева, Константин Райкин поделятся своими воспоминаниями об этом замечательном артисте.

Кроме известных личностей, в картине принимают участие люди, которые до этого никогда не давали интервью - например, врачи, лечившие Богатырева в последние годы. Они впервые расскажут, как Юрий уходил из жизни, как мужественно он держался, и как его привозили на спектакли из больницы. Он никак не мог подвести театр, ведь именно на нем в последние годы держался репертуар.

В фильме также принимает участие удивительная женщина, которой актер в последнюю новогоднюю ночь своей жизни сделал предложение. Он мог бы обрести, наконец, долгожданное семейное счастье, но судьба распорядилась иначе.

Авторы документальной ленты впервые расскажут о месте цирка в жизни Богатырева. Цирк был его убежищем, именно сюда он убегал от всех невзгод. Артисты цирка поделятся своими впечатлениями от встреч с Юрием.

В фильме также - судьба картин Богатырева, отобранных на выставку, до открытия которой Юрий так и не дожил, и трогательная история, связанная с получением квартиры.

Смотрите 3 февраля в 22-20 на телеканале "Интер" ленту "Большой-большой ребенок. Юрий Богатырев"


 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK