На канале "Кино" стартует знаменитый сериал Lost

На канале

В субботу, 10 октября, на телеканале "Кино" состоится премьера культового сериала "Остаться в живых" (Lost), сообщает пресс-служба.

"Остаться в живых" - история пассажиров авиалайнера, который потерпел крушение на тропическом острове, полном загадок и тайн. 48 пассажиров самолета чудом избежали смерти и оказались на затерянном в океане острове. Шансы на то, что их найдут, ничтожно малы, а значит, чтобы выжить в условиях дикой природы, героям, среди которых совсем разные люди - доктор, преступница, рок-музыкант, иракский военный офицер - нужно надеяться только на себя. Им придется научиться жить в мире друг с другом, соблюдать правила терпимости и взаимовыручки, иначе рано или поздно они все погибнут. Дело осложняется тем, что остров, похоже, скрывает смертельно опасные тайны, которые героям предстоит разгадать.

 

ЗА КАДРОМ

Работа над сериалом "Остаться в живых" началась в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссеру Джей Джей Абрамсу идею о крушении самолета на далеком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу понравилась эта мысль и он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев.

Пилотная серия "Остаться в живых" была показана на телеканале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. Она сразу же была раскритикована как самый дорогой пилотный эпизод в телевизионной истории. Тем не менее, сериал быстро стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету "Остаться в живых" выпускаются литературные произведения, комиксы, проходит ролевая игра The Lost Experience, а также вышла видеоигра с одноименным названием.

За историю своего существования сериал "Остаться в живых" неоднократно номинировался на "Золотой глобус" и был награжден как лучший драматический сериал. Высшим достижением стала премия "Эмми" в номинации "Лучшая драма", а Джей Абрамс получил "Эмми" как лучший режиссер пилотной серии в сентябре 2005 года.

Планируется, что сериал "Остаться в живых" будет состоять из 6 сезонов. На данный момент идет работа над заключительным, шестым сезоном, старт которого назначен на январь 2010 года. А пока у телезрителей есть уникальная возможность вспомнить, как все начиналось, и вернуться на пять сезонов назад - к первым сериям "Остаться в живых".

 

Смотрите культовый сериал Lost с 10 октября по выходным в 19:30 на телеканале "Кино".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK