Шантажиста Дэвида Леттермана приговорили к заключению

Шантажиста Дэвида Леттермана приговорили к заключению

Бывший продюсер американского телеканала CBS Роберт Халдерман, шантажировавший своего коллегу, известного шоумена Дэвида Леттермана и вымогавший у него 2 миллиона долларов, был приговорен во вторник судом Манхэттена к шести месяцам тюремного заключения и 1000 часам исправительных работ.

Адвокат Хэлдермэна в суде заявил, что на преступление его подзащитного толкнула ревность и стесненное материально положение.

Ранее Хэлдермэн признал свою вину в попытке шантажа, заявил о своем раскаянии и извинился перед Леттерманом.

Напомним, Леттерман еще в октябре прошлого года признался в эфире собственной телепередачи в том, что состоял в интимных отношениях со своими подчиненными и что кто-то пытался его шантажировать, угрожая предать огласке эту информацию и вымогая у него за "молчание" 2 миллиона долларов.

После получения угроз и требования денег ведущий популярного развлекательного ток-шоу "Вечер с Дэвидом Леттерманом" на телеканале CBS обратился в прокуратуру Манхеттэна. Хэлдермэн был арестован по подозрению в шантаже.

Программа "Вечер с Дэвидом Леттерманом" выходит на телеканале CBS. Это одно из популярнейших ток-шоу США. Именно у Леттермана многие звезды шоу-бизнеса и знаменитости делают сенсационные заявления. В частности, именно у Леттермана певица Бритни Спирс впервые заявила о своей второй беременности.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK