Опубликовано завещание Майкла Джексона: братья и сестры остались ни с чем!

Опубликовано завещание Майкла Джексона: братья и сестры остались ни с чем!

На днях было обнародовано завещание покойного короля поп-музыки Майкла Джексона. Оно шокировало ближайших родственников музыканта.

Певец не оставил ничего своим бывшим женам, братьям, сестрам и отцу. Все свои сбережения он завещал матери и детям - 13-летнему Принсу, 12-летней Пэрис и 8-летнему Бланкету. Они получат по 33 миллиона долларов с правом управлять деньгами с 30 лет, а тратить - с 40.

В завещании Джексона, подписанном в 2002 году, значится, что мать артиста Кэтрин Джексон получает 40% состояния певца, что в настоящий момент составляет около 99 миллионов долларов. Еще 40% достанутся детям певца. Оставшиеся 20% пойдут на благотворительность.

Правда, дети Джексона смогут получить свои деньги только на особых условиях. Когда каждый из них станет совершеннолетним, он будет иметь право назначить управляющего фондами, которые к тому времени составят как минимум 33 миллиона долларов на человека.

В 30 лет каждый из наследников певца сможет лично определять будущее всей причитающейся ему суммы и потратить одну ее треть. В 35 лет - половину. При достижении 40 лет наследники вступят в полноправное владение всеми полагающимися им средствами.

Американские СМИ отмечают, что Джексон поступил очень мудро, составив завещание таким образом: его наследники не рассорятся из-за денег, а дети будут обеспечены до конца своих дней.

Остальные же ближайшие родственники певца – отец, братья и сестры – не получили ни цента. Близкие к семейству люди считают это решение невероятным, потому что, несмотря на напряженные отношения с родными, Джексон всегда был очень щедр.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года. Он был похоронен 3 сентября в Лос-Анджелесе на кладбище "Forest Lawn Glendale".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK