Несостоявшаяся звезда "Евровидения" Лазарович получил диплом

Несостоявшаяся звезда

То, что Василий - профессиональный вокалист, отныне подтверждает консерваторский диплом.

Понедельник выдался тяжелым для певца Василия Лазаровича. В этот день он сдавал государственный экзамен по академическому вокалу в Национальной музыкальной академии им. Чайковского, где благополучно отучился пять лет на кафедре камерного вокала.

"Немного волнуюсь перед выступлением, - произнес артист своим низким бархатным голосом. - В принципе, у меня по вокалу всегда были пятерки, но кто знает, как будет в этот раз".

Желающих послушать выступление Василия собрался целый зал. В консерватории его уважают за талант да и за человеческие качества, о чем нам рассказали сами студенты.

По программе артисту надо было спеть перед комиссией четыре арии и восемь романсов. Выпускник исполнил сонет Шекспира в переложении Кабалевского, "Оду Сафо" Брамса, а после арии из оперы "Дон Жуан" Моцарта зрители устроили Лазаровичу овацию.

Хотел было петь дальше, но его остановили, сказав, что с его подготовкой и так все ясно.

"Василий, а как вы голос в форму приводите? Пьете перед выступлением сырые яйца?" – поинтересовались представители прессы.

"Яйца, зачем? Холодную воду! Мне это помогает. Я ведь бас, потому не так чувствую холод. Когда жара, то ледяная вода для меня - идеальный способ привести связки в форму, они тонизируются, голос становится более звонким, управляемым. В этот раз распелся я только к концу экзамена, звучал не так, как мне бы хотелось, поэтому переживаю за результат", - рассказал Лазарович.

- Скажите честно - делали вам поблажки из-за того, что вы - известный человек в шоу-бизнесе?

- Нет, о чем вы говорите? Комиссия очень строгая - сплошь консерваторская профессура. Здесь сложнее петь, чем на всех "Евровидениях" вместе взятых. У каждого исполненного мною произведения своя сложность, как в спорте - тут за этим следят: я должен спеть так, как нужно, и никак иначе. Кстати, мои преподаватели рады, что я не поехал на "Евровидение". Мне тут говорят: бросай эту эстраду - пора заниматься настоящим делом. Я согласен: наступил тот момент, когда я созрел заниматься настоящей музыкой, давать большие концерты с симфоническим оркестром.

А после экзамена Василий вместе с концертмейстером, преподавателем и сокурсниками устроил импровизированный капустник - отметил окончание учебы в консерватории.

Как известно, проведение нового отборочного конкурса на поездку на "Евровидение-2010" от Украины было объявлено после открытого обращения деятелей шоу-бизнеса к Президенту, возмущенных тем, что кандидатура Василия Лазаровича была назначена в закрытом режиме без всякого конкурса прежним руководством НТКУ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK