Лидеру U2 угрожают московские экстремисты

Лидеру U2 угрожают московские экстремисты

Солист группы U2 Боно, который славится своим демократичным и непритязательным характером, вынужден усилить охрану во время своего визита в российскую столицу. Причиной тому стали московские экстремисты, которые открыто угрожают закидать отца четырех детей помидорами и яйцами в знак протеста против коррумпированности современного общества.

За несколько месяцев до прибытия Боно с соратниками в Москву на интернет-форумах стали появляться угрозы, адресованные артисту. Активисты антикоррупционного молодежного движения обвинили Пола Дэвида Хьюсона, который считается одним из главных меценатов мира, в лицемерии и презрении к бедным.

"Боно обычно играет роль звезды рока, семьянина и активиста по борьбе с бедностью, активного участника кампании, обладатель работы, на которой он заработал почетное рыцарство, - сокрушается активист движения под ником Mass. - Он то и дело бросает на конференциях клич "изменить мир", а сам отрывается в Сен-Тропе на роскошной яхте в окружении полуголых девиц".

Сейчас молодые люди активно обсуждают варианты, как можно организовать музыкантам "достойный прием". Среди самых безобидных вариантов рассматривается закидывание артистов помидорами и тухлыми яйцами в аэропорту и демонстрация обнаженных пятых точек во время концерта.

" Мы в курсе этих угроз, хотя напрямую к нам никто не обращался - рассказали организаторы приезда U2. - Мы уже изменили программу пребывания артистов в Москве и усилили меры безопасности".

Неприязнь отдельной части публики к артистам возымела не только разрушительный эффект: кого-то она даже подтолкнула на творчество. Кроме угроз, экстремисты написали и оду Боно, выливающую на него ушат грязи.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK