Марат Башаров "дополз" до народного артиста

Марат Башаров

Звезды "Ледникового периода" приехали в татарстанскую столицу. Марат Башаров, Илья Авербух, Татьяна Навка и Алексей Ягудин выступили в качестве "подарка" для ребят на президентской елке.  Но неожиданно и сам Башаров получил в Казани новогодний "презент".

Президент Рустам Минниханов принял решение присвоить актеру звание "народного артиста Татарстана". Этот титул Марат получит только 4 февраля, когда звезды привезут в Казань свое ледовое шоу. Но Илье Авербуху о награждении друга и коллеги стало известно раньше  - "по секрету".

"После президентской елки я встретился с Рустамом Миннихановым. Мы долго разговаривали, и он сказал, что глубоко тронут, как Марат всегда уважительно говорит о своих татарских "корнях", - поделился Авербух.

"Я рад, что первое народное звание я получу именно в Казани, - сказал Башаров, а после поблагодарил на татарском - "Рэхмэт, бик зур рэхмэт" (спасибо, большое спасибо – прим. ред.)".

Кстати, из-за проблем в московских аэропортах, в Казань звезды добрались с трудом. В Москве были закрыты все аэропорты, поэтому фигуристам пришлось ехать на поезде.

"Я вчера присутствовал при этом разговоре, когда Илье сообщили, что мы не сможем вылететь, и он ответил: "Ничего, доползем", - добавил Марат Башаров. – Вот, и доползли".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK