Топ-10 знаменитых певиц, побывавших в кинокадре

Топ-10 знаменитых певиц, побывавших в кинокадре

Многие звезды шоу-бизнеса любят пробовать свои силы в разных его сферах. Проэтому не стоит удивляться, когда популярные певицы становятся еще и востребованными актрисами.

Наибольшего успеха здесь достигла Дженнифер Лопес. Сейчас Ее карьера началась с роли певицы Селены в одноименном фильме. Впоследствии она играла и у Боба Рафелсона, и у Оливера Стоуна, и в огромном количестве заурядных триллеров и комедий.

Бейонс Ноулз, экс-солистка группы Destiny's Child, успешно занялась сольной карьерой. Играет в кино не так давно, но уже изрядно преуспела. Начав с коммерческих "Остина Пауэрс 3" и "Розовой пантеры", где изображала девушку мечты, в этом году сыграла серьезную роль в драме, которая так и называется - "Девушки мечты".

 Занимающая третье место певица Бьерк сыграла свою первую и единственную главную роль в драме Ларса фон Триера "Танцующая в темноте", для которой написала и исполнила все песни. Певица играла стремительно слепнущую мать-одиночку, работающую на фабрике.

У Джессики Симпсон - певицы и автора песен Бритни Спирс - ролей в кино значительно больше. На ее счету несколько комедий, где она обычно играет объект вожделения всех мужчин. Последняя, комедия "Амбиции блондинки" с ней в главной роли, была так ужасна, что даже не вышла в кинотеатрах. Фильм отправился прямиком на DVD. Зато реалити-шоу с ней в главной роли «Молодожены: Ник и Джессика» давно стало хитом.

Сразу за ней расположилась певица и сестра пресловутого Майкла, Джанет Джексон, сыграла в комедии "Чокнутый профессор 2: семейка Клампов".

Мэрайа Кэри снялась в комедии "Блеск", о начинающей певице. Получила за свою роль такую разгромную прессу, что с тех пор в кино не появляется.

Аланис Мориссет сыграла в религиозной комедии "Догма" весельчака Кевина Смита. Причем сыграла не кого-нибудь, а самого... Бога.

Французская певица Патриция Каас в паре с Джереми Айронсом сыграла в романтической драме "А теперь, леди и джентльмены" Клода Лелюша. Айронс исполнил роль обаятельного вора, а Каас - влюбленной в него певицы.

Поп-дива Бритни Спирс снялась в своей наполненной скандалами жизни, в одной-единственной комедии "Перекрестки", где изобразила юную певичку, едущую на конкурс песни. На экране выглядела не хуже и не лучше других юных звездочек. После чего с кино завязала.

И замыкает наш рейтинг, Стейси Фергюсон (или просто Ферджи) - экс-солистка группы Black Eyed Peas, а ныне звезда r-n-b. Она сыграла в римейке классического фильма-катастрофы Посейдон, а недавно отметилась в "Планете страха" Роберта Родригеса.

Ну и конечно за свой долгий творческий путь не засветиться в каком-то фильме было недопустимо идолу популярного шоу-бизнеса певице Мадонне. Но, просто сняться в какой-то одной киношке не для Мадонны. Так что имейте ввиду - на счету этой женщины 22 фильма. Но этого звезде, очевидно, не хватило, поэтому свои силы Мадонна решила попробовать и в режиссерском кресле сняв картину "Грязь и мудрость".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK