Пьер Карден останется без Дома

Пьер Карден останется без Дома

88-летний французский модельер сам заявил и о продаже бизнеса, и о  своих опасениях журналистам.

"Я хочу продать  его сейчас, – сказал Пьер Карден. - Я знаю, что в ближайшие несколько лет меня уже не будет, а бизнес должен быть продолжен".

Опасения опасениями, а для продажи фэшн-бизнеса, причем независимо от того, карденовский он или  нет, сейчас самое время.

В индустрии моды наблюдается "поглощательный" тренд.

Недавно, буквально в марте, Louis Vuitton Moet Hennessy приобрела известную итальянскую  компанию Bulgari, гордостью которой  являются ювелирные изделия, часы и  парфюмерия. А холдинг Hermes (тот, что  делает знаменитые сумки Birkin) ведет переговоры о продаже своей доли в фирме Jean-Paul Gaultier.

Так что, Пьеру Кардену  нюх не изменяет и на этот раз. Он уже прикинул, что сможет получить за свой Дом около полутора миллиардов долларов. Хотя банкиры считают, что  маэстро размахнулся - они-то пока оценивают модное "хозяйство" Кардена в лучшем случае $300 млн.

Показательно, что  несколько лет назад Пьер выставлял на продажу дело своей  жизни €500 млн, но никого его предложение не прельстило. Тогда мсье Карден не особо упорствовал, а вот сейчас настроен гораздо решительнее. Видимо, час настал.

Модельер встречается  с английскими, китайскими и американскими  финансистами и дельцами, и в процессе переговоров обязательно выговаривает себе пожизненную должность креативного директора.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK