В Facebook установлен рекорд по числу упоминаний премии Оскар

В Facebook установлен рекорд по числу упоминаний премии Оскар

Состоявшаяся накануне церемония вручения главной в мире кинопремии Оскар побила прошлогодние рекорды по активности обсуждения пользователями Facebook, говорится в заявлении соцсети.

Сообщается, что в США сама премия упоминалась американскими пользователями соцсети в три раза чаще, чем год назад, а имена претендентов на звание Лучший фильм - в 20 раз.

В общей сумме Facebook зафиксировал порядка 66,5 миллионов записей, комментариев и отметок Мне нравится, связанных с Оскаром этого года.

 

Наибольшее число упоминаний в США (более 21%)  досталось вестерну Квентина Тарантино Джанго освобожденный (Django Unchained), около 20% упоминаний было посвящено экранизации одноименного романа Виктора Гюго Отверженные (Les Miserables) Тома Хупера.
 

Фильм Бена Аффлека Операция Арго (Argo), в итоге признанный лучшей картиной, оказался лишь третьим по упоминаемости в Facebook-записях.

Фильмом с наиболее популярной официальной Facebook-страницей стала картина Отверженные, второе и третье место по аудитории Facebook-страницы заняли Джанго освобожденный и драма Энга Ли Жизнь Пи (Life of Pi).

Кроме того, известно, что среди Facebook-аудитории 13-17 лет наибольшую популярность завоевали фильмы Отверженные и Жизнь Пи, Джанго освобожденный - у 18-34-летних, исторический фильм Стивена Спилберга Линкольн (Lincoln) - у пользователей старше 35 лет, а получившая Оскара Операция Арго - среди аудитории старше 45 лет.

Напомним, 24 февраля в Лос-Анджелесе в театре Кодак прошла юбилейная, 85-я по счету, церемония вручения премий Американской киноакадемии Оскар - одной из самых престижных наград в мировом кинематографе.




Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK