В Швеции откроют музей легендарной ABBA

В Швеции откроют музей легендарной ABBA

7 мая 2013 года на острове Юргорден в Стокгольме откроется музей, посвященный легендарной шведской группе ABBA.

Как сообщается, посещение музея будет начинаться сдемонстрации фильма Юнаса Окерлунда в кинозале на экране 360 градусов.

Также у посетителей музея ABBA будет возможность почувствоватьсебя пятым участником группы и постоять на одной сцене с другими членамиколлектива, побывать в звукозаписывающей студии ABBA, Polarstudion, примеритьсценические костюмы ABBA.

С помощью аудиогида солисты популярной группы - Агнета,Бенни, Бьорн и Фрида - поделятся с посетителями своими воспоминаниями техвремен. Экскурсия по музею составлена из интервью, которые брала сценаристфильма "Мама Миа!" Катрин Джонсон.

"Новый музей отражает общую атмосферу группы, музыки иневероятного успеха, который мы впервые испытали в 70-е и 80-е годы. Получаетсясвоего рода документальный музыкальный проект, который приглашает гостей нетолько за кулисы, но и на сцену, а также в зрительный зал", - считаетсолист группы ABBA Бьорн Ульвеус.

Куратором выставки стал бывший стилист группы ИнгмариХаллинг.

Стоит отметить, что в 2007 году уже появлялась информация,что в 2009 году в Стокгольме откроется подобный музей,на посещение которого даже была открыта продажа билетов.


Квартет ABBA был основанмузыкантами, певцами и авторами песен Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном.Позже к ним присоединились певицы Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. Послепобеды ABBA на конкурсе Евровидения в 1974 году продано 350 миллионов ихпластинок - включая те, которые вышли после распада группы в начале 80-х.



Источник: Интерфакс

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK