Мультфильм Бабай намерен стать миллионером

Мультфильм Бабай намерен стать миллионером

Первый украинский прокатный полнометражный мультфильм Бабай вышел на экраны в 104 кинотеатрах Украины. Всеукраинская премьера мультика состоялась 18 декабря, и уже за первый уикенд сборы приближаются к миллиону - 960 тыс. гривен, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Часть денег, собранных во время первого уикенда, - 25 тыс. грн. - будет перечислена на поддержку детей переселенцев.

Читайте также: 
Мультфильм Бабай оккупировал Украину

"Великолепный старт! Сейчас у нас есть результаты первых четырех дней. На мультфильм Бабай пришло 25,6 тыс. украинских зрителей. Например, за первую неделю просмотра Семейки монстров, которая стартовала в 123 кинотеатрах Украины, цифра сборов всего на 300 тыс. грн больше, чем у Бабая.

А Пчелка Майя собрала за первую неделю 15 тыс. зрителей и чуть более полумиллиона гривен",
— рассказывает продюсер мультфильма и генеральный директор студии Укранимафильм Эдуард Ахрамович.

В планах Эдуарда Ахрамовича  довести количество зрителей мультфильма Бабай до 200 тыс., потому что он уверен, что украинская анимация конкурентоспособна и что следующие проекты студии Укранимафильм еще больше укрепят позиции национальной анимации.

Напомним, что за 23 года независимости Украины мультфильм Бабай стал первым украинским полнометражным анимационным проектом, который вышел на широких экранах страны.

Читайте также: 
Катя Осадчая посетила премьеру мультфильма Бабай

Производственный бюджет первого украинского полнометражного анимационного фильма Бабай, который проходил по программе госзаказа, составляет 7,1 млн. грн. (100% - финансирование Госкино).

Работа над 70-минутным анимационным проектом длилась 2 года. За этот период творческой группой Бабай было создано более 200 тысяч рисунков.


Смотрите онлайне трейлер анимационного фильма Бабай:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK