Уик-энд в окресностях Киева: ТОП-5 интересных мест

Уик-энд в окресностях Киева: ТОП-5 интересных мест

Зимние каникулы уже позади. И если вы не успели съездить куда-нибудь, а душа просит смены пейзажа за окном, рекомендуем места, где можно провести прекрасные выходные в непосредственной близости от Киева. 

Читайте также: Куда пойти в Киеве 10 -11 января: Kiev Ice Portal и приключения казаков в Китае

Конча-Заспа

В поселке Конча-Заспа, помимо депутатских дач, также есть множество санаториев. Большинство из них представляют собой советские пансионаты с современным ремонтом. Но есть и новые постройки.

Здесь есть чем заняться: наблюдать закаты и рассветы, просыпаться под щебетание птиц. При снежной погоде - кататься на лыжах. А также - ловить рыбу. 

А главное  есть возможность совместить приятное с полезным и заказать в санатории спектр услуг по укреплению организма. Это и лечебная гимнастика, и физпроцедуры. Также вам могут предложить сауну, бассейн, кинозал.

Стоимость: от 500 грн в сутки.

Осокорки

Если Вам хочется спокойствия отдыха на природе, но в непосредственной близости к городской инфраструктуре, можно обратить внимание на базы отдыха в районе Осокорков.

Некоторые базы занимают обширные территории, на которых вы сможете с комфортом слиться с природой и чувствовать себя при этом дома.

В домиках, которые могут вам предложить для отдыха, есть спальные места, холодильники. А также – все кухонные принадлежности. Но если вы не захотите готовить, вам предложат ресторанное меню.

До баз отдыха можно добраться на маршрутках от станции метро Славутич.

Стоимость: от 500 грн.

Пуща-Водица

Сама дорога в Пуще-Водицу похожа на сказочное путешествие! Туда ездят маршрутки, но поездка на трамвае станет по-настоящему незабываемой!

Рельсы проложены прямо посреди леса! Конечно, в теплое время года зрелище незабываемое – вы проезжаете прямо между деревьев! Но и зимой такая поездка будет небезынтересной.

Пуща славится своими водоемами. Здесь можно ловить рыбу в любое время года. А дома отдыха предложат различные процедуры, чтобы поправить здоровье. Это специальные аэросолярии, процедуры по очищению легких и укреплению внутренних органов.

Здесь есть столовые, кинозалы, спортзалы.

Белая Церковь

Отдых в Белой Церкви может быть разнообразным. Это и прогулка по древнему городу и парку Александрия, и отдых в местных пансионатах.

Можно найти как пансионаты советского типа, так и номера люкс-класса с камином и джакузи. Из развлечений - катание на лошадях, теннис, рыбалка.

Стоимость номера: от 350 грн в сутки.

Читайте также: Куда пойти на Рождество в Киеве: полная программа мероприятий

Киевское море

В отличие от природных морей, вода в Киевском море, являющемся водохранилищем, пресная. А потому в мороз она покрывается льдом. Но пейзажи от этого не становятся хуже.

А потому, если вы выбрали местом для отдыха Киевское море, возьмите фотоаппарат – снимки обязательно получатся эффектными.

Здесь много пансионатов, имеющих долгую историю – здесь отдыхали еще со времен СССР. Потому нужно быть готовыми к знакомым многим с детства столовых. Но при этом – с достаточно вкусной едой!

Для любителей обособленного отдыха и походов в ресторан можно найти коттедж. Уютный домик посреди леса поможет расслабиться и забыть о городской суете. А питаться – в ресторанах при базе – с обширным меню и хорошим обслуживанием.

Стоимость: от 500 грн – в пансионате, от 800 грн – в коттедже.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK