День Независимости Украины 2015: в Киеве вместо военного парада проведут Марш Независимости

День Независимости Украины 2015: в Киеве вместо военного парада проведут Марш Независимости
В День Независимости 2015 в центре Киева планируется проведение Марша Независимости, проведение военного парада не предусмотрено, сообщил первый замглавы АП Виталий Ковальчук.

– 24 августа в отличии от предыдущего года не предусматривается проведение военного парада. Никакая военная техника не будет принимать участие в проведении мероприятий 24 августа на Майдане Независимости и на Крещатике. Предусматривается проведение Марша Независимости, в центре которого будет воин – защитник страны, – заявил Виталий Ковальчук.

Смотрите также: Парад военно-морских сил в Одессе 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

Также Виталий Ковальчук рассказал, что 23 августа, в День государственного флага, пройдут официальные мероприятия на Софийской площади.

– В 9 часов при участии президента Украины состоится церемония поднятия государственного флага. Предусматривается, что государственные флаги одновременно будут подняты по всем городам Украины, в воинских частях. Кроме того, все посольства Украины за границей тоже в 9 часов утра по местному времени осуществят церемонию поднятия украинского флага,  рассказал Виталий Ковальчук.

Кроме того, мемориальное мероприятие запланировано в Парке Славы в Киеве. В частности, 24 августа в 12:00 будет общенациональная минута молчания почтения памяти погибших в АТО военнослужащих.

Смотрите также: Военный парад в Киеве 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK