Становимся здоровее за неделю: 5 советов

Становимся здоровее за неделю: 5 советов
Становимся здоровее за неделю: 5 советов
Depositphotos.com

Хотите улучшить свое самочувствие и внешний вид? Начните с малого уже сейчас.

Читайте також5 проблем, которые вызывает сидячий образ жизни
Безусловно, за неделю вы не сможете сбросить -10 кг, но сделать шаги к вашей цели и почувствовать себя здоровее точно в ваших силах. 

Плотный и полезный завтрак 

Даже если вы опаздываете на работу - уделите всего 10 минут полезному и здоровому завтраку, а не мучайте организм голодом еще 2-3 часа до обеда. Если вы знаете, что утром будет мало времени на готовку, продумайте завтрак с вечера. В него могут входить  свежие фрукты, овощи и клетчатка. Остановите свой выбор на мюсли с орехами, яичнице с овощами либо же тостах с авокадо и сыром. 

Зарядка 

Читайте такожПланируем самостоятельно путешествие: 3 совета
Перед принятием душа или завтраком, уделите 5 минут себе и своему телу. Потяните мышцы, постойте минуту в плане или просто сделайте вакуум живота. Энергии появится значительно больше. 

Перекусы

Бывает, что до обеда еще долго, а голод уже появляется. Это вовсе не страшно, однако заедать его выпечкой не стоит. Замените такие перекусы на орехи, гранолу, фрукты или сухофрукты - они насытят организм полезными витаминами и микроэлементами и удовлетворят пронизывающий голод.

Прогулки на свежем воздухе

Достаточно всего 30 минут на свежем воздухе. Можно пройтись в магазин за продуктами или просто встретиться с друзьями в парке. 

Медитация 

После рабочего дня многим становится тяжело уснуть из-за мозга, который продолжает свою работу. Специалисты рекомендуют хотя бы за час до сна отказаться от всех гаджетов и переключиться на медитацию. 10-минутная медитация поможет отключиться от всех дел и приготовиться ко сну. А приятным бонусом на вечер может послужить теплая ванная с аромамаслами.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK