Быстрое похудение: почему оно может испортить вам здоровье навсегда

Быстрое похудение: почему оно может испортить вам здоровье навсегда
Быстрое похудение: почему оно может испортить вам здоровье навсегда
pixabay.com

Кто из нас не сталкивался с желанием похудеть за минимальные сроки?

Читайте такожВыбираем тени под цвет глаз: главные советы
Сегодня мы расскажем, чем чревато это желание и почему такое ярое желание похудеть за неделю может угробить ваше здоровье. 

Выпадение волос

Если в вашем рационе недостаточно цинка и железа, то рано или поздно вы столкнетесь с такой проблемой, как выпадение волос. Низкокалорийные диеты в целом часто приводят к их потере, потому что тело работает на “минимуме“ и, следовательно, должно распределять энергию и питательные вещества соответственно. Так что иногда проблема не в шампуне, а в вашем рационе. 

Раздражительность и вялость 

Читайте такожЖенское здоровье: ТОП-3 причины болей в яичниках
Это связано с минимальными запасами энергии в вашем организме. Потеря жира в организме означает потерю части слоя изоляции тела и защиты от холода, что приводит к ощущению холода. Часто наша эмоциональная система не выдерживает самого давления "запретной еды", которая повсеместно напоминает вам о вашей диете. Отсюда появляется и вездесущая раздражительность. 

Потеря менструации

Это очень свойственно девушкам, которые сталкиваются с резкой потерей веса. Обусловлено это опять же резкой потерей необходимых для организма микроэлементов. Ваш рацион должен обязательно содержать жиров как минимум 1 грамм в расчете на килограмм.
 
Напомним, 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK