Делаем красивый пресс в домашних условиях: инструкция

Делаем красивый пресс в домашних условиях: инструкция
Делаем красивый пресс в домашних условиях: инструкция
pixabay.com

В связи с распространением пандемии все больше людей присматриваются к идее начать тренировки в домашних условиях, чтобы выйти, а не выкатиться с карантина.

Сегодня самое время вспомнить о проверенном упражнении планка. И даже немного усложнить его. Ведь до лета осталось не так уж и много. 

Планка на локтях 

Куда более сложное, но не менее эффективное упражнение. Для выполнения упражнения обопритесь на локти и стопы ног. При этом, спина должна быть идеально прямой, без каких-либо прогибов. Чтобы выполнить это условие, мышцы ног, пресса и ягодиц должны быть максимально напряжены. Начинайте с 20 секунд. И каждый день наращивайте продолжительность. Ваш идеал - 4 минуты. Как раз и карантин закончится к тому времени, и вы подтяните свою фигуру. 

Боковая планка 

Читайте такожНе хочу ходить в зал: ТОП-3 альтернативных вида спорта для каждого худеющего
Отличное упражнение для укрепление боковых мышц корпуса. Для выполнения боковой планки сделайте классическую планку, а затем поднимите одну руку вверх и поверните туловищу в сторону. При этом ладонь и рука должны быть идеально прямыми. Это упражнение хорошо прорабатывает внутренние мышцы пресса, ягодицы и широкую мышцу бедра. Начинать выполнение упражнения нужно с 40 секунд на каждую сторону. 

Планка на двух точках 

Это уже упражнение для настоящих профессионалов. Для его выполнения вам понадобится стать в боковую планку и оторвать от пола верхнюю ногу. Данное упражнение отлично прорабатывает внешние мышцы живота, ягодицы, бедра и спину.

Напомним,

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK