Как уменьшить боль во время месячных: ТОП-5 эффективных способов

Как уменьшить боль во время месячных: ТОП-5 эффективных способов
Как уменьшить боль во время месячных: ТОП-5 эффективных способов
pixabay.com

Несколько дней из жизни женщины так или иначе связаны с болью, которую вызывает менструация. Но терпеть ее вовсе не стоит.

Читайте такожТОП-3 совета, как принять себя и избавиться от стресса
Сегодня мы поделимся пятью способами, как избавиться или уменьшить боль во время критических дней, чтобы жизнь не проходила мимо нас. 

Принимайте витамины 

Зачастую, боль во время месячных связана с недостатком кальция и магния. Если вы не хотите скупать баночки с витаминами, советуем вам обратить внимание на ваш рацион. Убедитесь, что в нем хватает таких продуктов, как: миндаль, семена чиа, кунжута и мака, твердый сыр, листовая зелень, брокколи чечевица и овсянка. Эти продукты помогут вам сдержать боль. Помимо этого, не стоит пить сладкую воду и запихиваться мучными изделиями. Таким образом вы только усугубляете работу ЖКТ. 

Физические нагрузки 

Читайте такожСекс без чувств: как понять, что между вами только физическое желание?
Спортом во время месячных заниматься можно и даже нужно. Необходимо только отдать предпочтение менее резким и активным его видам. К примеру, 15 минут йоги день благоприятно повлияют на ваш организм и дадут лучший кровоток к органам таза. 

Секс

Да-да, вред секса во время месячных тоже миф. Дело в том, что секс (защищенный, конечно) способствует снятию спазма за счет внутреннего массажа. Благодаря этому, кстати, оргазм получить куда легче. Но стоит помнить об уязвимости микрофлоры в эти дни и не забывать о контрацепции. Ну и заниматься сексом лучше все же не в кровати, а в душе. 

Фиточай

Воспользуйтесь травяными ароматами, которые расслабят тело. К примеру, это может быть мята, мелисса, валериана. Из ароматов отдайте предпочтение корице, лаванде, сандалу, гвоздике, апельсину и розе.

Расслабление 

Теплая грелка на живот - проверенный способ, который поможет вам чувствовать себя отлично. Главное соблюдать правильную температуру: вода должна быть примерно 37-38 градусов тепла. Так же помните о том, что одежда должна быть комфортной для вас. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK