Как лечить укусы комаров: проверенные средства

Как лечить укусы комаров: проверенные средства
Как лечить укусы комаров: проверенные средства
Pinterest

Лето - время не только для солнца, пляжа и мороженого. Вместе с этим на охоту выходят комары, которые редко жалеют кого-либо.

Читайте такожКак избавиться от морщин на лице в домашних условиях: лучшие средства
Предлагаем вам воспользоваться проверенным народными средствами, которые облегчат зуд после укусов комаров. Конечно, полностью от них избавиться не получится, но вот улучшить ситуацию точно возможно. 

Сода

Сода уменьшает зуд в области укуса, а также снимает воспаление и убивает токсины в укусе. Для того, чтобы быстро убрать проблему возьмите 3 ч. л. соды и 1 ч. л. воды.  Затем тщательно перемешайте массу. Нанесите полученную пасту на укус. Обычно средство действует мгновенно. 

Алоэ

Читайте такожКак развить позитивное мышление: ТОП-4 эффективных совета
При помощи сока алоэ также можно заметно уменьшить боль и зуд. Приобрести сок алоэ можно в аптеке. Однако мазать им место укуса нужно несколько раз в день для лучшего эффекта. 

Нашатырный спирт 

Чтобы воспользоваться нашатырным спиртом в качестве средства от комаров, смешайте его с водой в пропорции 1:1. Место укуса стоит протереть смоченным в жидкости ватным тампоном. 

Холодный компресс 

Этот способ действенен в случае, когда уксус еще очень свежий. Сделайте холодный компресс и приложите к месту укуса. Холод вызовет сокращение сосудов и поможет снять отек. Вместе с этим благодаря компрессу можно замедлить всасывание токсинов. 

Напомним,
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK