Врачи рассказали, какие витамины необходимы организму в летний сезон

Врачи рассказали, какие витамины необходимы организму в летний сезон
Врачи рассказали, какие витамины необходимы организму в летний сезон
Pinterest

Многие ошибочно полагают, что витамины необходимы организму исключительно в зимнее время.

Читайте такожКак быстро взбодриться утром: ТОП-4 эффективных совета
Спешим вас переубедить: это совсем не так. Наш организм нуждается в питательных веществах даже в самое теплое время года. А в некоторых случаях даже больше, чем зимой. 

Витамин А

Активное солнце очень быстро приносит вред нашим клеткам. Это приводит к преждевременному старению кожи и появлению морщин. А витамин А способен сохранить нашу кожу в порядке, предотвратив ломкость ногтей и проблемы со зрением. Лучше всего его искать в брокколи, моркови и грейпфруте. 

Витамин С

Читайте такожПочему ребенку нужна вода и витамины?
Витамин С - главный построитель иммунной системы. Если у вас обнаружен его дефицит, то чаще всего вы можете испытать боли в суставах и отмечать резкую потерю веса. Найти витамин С можно в клубнике, чернике, шиповнике, цветной капусте, брокколи, рукколе и помидорах.

Витамин D

Слышали поговорку о санях, которые надо готовить с лета? Так работает и наш организм. Он должен еще с лета накапливать свои запасы. Если же у вас будет его недостаток, то вы можете столкнуться с регулярным упадком сил, бледностью и проблемами с пищеварением. Ищите витамин D в кефире, сыре, грибах и петрушке. 

Железо 

Проблема дефицита железа связана с тем, что его наиболее количество мы потребляли вместе с маслом. Летом такая потребность у многих отпадает. Однако не стоит забывать о восполнении железа в организме путем съедания кунжута, шпината и печени. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK