О каких болезнях может рассказать цвет вашего языка: ТОП-4 болезни

О каких болезнях может рассказать цвет вашего языка: ТОП-4 болезни
О каких болезнях может рассказать цвет вашего языка: ТОП-5 болезней
pixabay.com

Наше тело - наш важный инспектор здоровья. И когда что-либо начинает функционировать не так, именно оно первым делом подает знаки SOS.

Читайте такожСовременные гаджеты и наши глаза: насколько безопасны электронные книги
Мало кто догадывается, но цвет языка также может указывать на наличие проблем с нашим организмом. В зависимости от его оттенка вы можете на первых сроках идентифицировать поломку внутри вашего тела. 

Белый язык

Толстый налет возникает у заядлых курильщиков либо при повреждении языка. В таком случае обычно ничего страшного не происходит. НО. Также белый цвет языка может говорить о молочнице. Присмотритесь внимательно: если у налета есть творожистый характер, то скорее всего ваше тело нуждается в дополнительной защите вашего иммунитета.

Красный язык

Читайте такожБольные зубы могут дать осложнение на сердце
Если вы видите, что язык приобрел узор в точечку с красными островками - не волнуйтесь, ничего патологичного не происходит. Однако, врачи до конца не могут объяснить природу происхождения этих точек на языке. Если вы обнаружили красный кончик органа, скорее всего это говорит об эмоциональном перенапряжении и стрессе. 

Желтый язык

Желтый цвет свидетельствует о проблемах с печенью и желудком. Также он может сигнализировать о начальной стадии протекания какого-либо хронического заболевания. Если это так, то вскоре язык станет более коричневого оттенка.

Коричневый язык

Зачастую такая проблема возникает у курильщиков либо фанатов кофе. Также если ваш язык время от времени меняет свою цветовую гамму, это может говорить о проблемах с легкими. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK