Любимый артист Элтона Джона и Эда Ширана Khalid впервые выступит в Украине

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Любимый артист Элтона Джона и Эда Ширана Khalid впервые выступит в Украине
Певец Khalid
пресс-служба

В Киев едет американская суперзвезда Khalid.

Читайте такожЮрий Ткач рассказал, как зарабатывал первые деньги
Location, Better, Young Dumb & Broke, Lovely, Talk  — спустя несколько лет ошеломительного успеха этих суперхитов в мировых чартах их автор и исполнитель, американский сонграйтер Khalid, наконец-то даст свой первый концерт в Украине. 

Выступление артиста состоится в рамках первого мирового тура Khalid — 17 мая в Stereo Plaza. 

На то, чтобы преодолеть путь от тинейджера до автора хитов с мультиплатиновым статусом, Khalid понадобилось всего несколько лет. Уже первый альбом American Teen (2017) принес музыканту сразу три номинации на премию «Грэмми», две платиновые сертификации и вывел его в категорию «Топ-10 лучших новых артистов» по мнению Billboard и Rolling Stone. Вторая пластинка Khalid — Free Spirit (2019) — дебютировала сразу на первом месте чарта Billboard 200.

Певец Khalid / пресс-служба
Кроме сольных песен, Khalid записывал совместные композиции с топовыми мировыми исполнителями — Disclosure, Кендриком Ламаром, Билли Айлиш, Кельвином Харрисом и Эдом Шираном. А в числе его поклонников — сам сэр Элтон Джон, который однажды даже посвятил Khalid песню на своем выступлении.

Один из самых культовых музыкальных журналов мира Rolling Stone называет Khalid не иначе как «вундеркиндом поп-музыки», а не менее авторитетный Time причислил его в 2019 году к «самым влиятельным артистам». 

Читайте такожГолос країни-12: дочка Константина Меладзе удивила судей своим появлением на сцене легендарного шоу
Песни Khalid имеют более 30 миллиардов прослушиваний на стриминговых сервисах по всему миру. Впрочем, услышать хиты Khalid можно не только на стримингах, но и в саундтреках таких популярных молодежных сериалов, как «Анатомия Грей» и «13 причин почему».

2021 год также стал продуктивным для Khalid: в этом году его музыка звучала даже в космосе — в шаттле и во время запуска Virgin Galactic Unity 22. Артист выпустил новый микстейп Scenic Drive и анонсировал свой третий альбом Everything Is Changing, с которыми и приедет в Украину.

Все мои новые песни сосредоточены вокруг попыток отыскать цели и смыслы в современном диджитализированном обществе. В нем все цифрозависимы, но отключены эмоционально. После карантина мы все пытаемся снова выйти в реальный мир и воссоединиться с людьми, которых не видели очень долго. Я надеюсь, что темы, затронутые в моем новом альбоме, помогут людям отыскать новые поводы для разговоров и позволят им по-новому взглянуть на свои чувства, - рассказывает Khalid о своем новом альбоме.

Певец Khalid / пресс-служба
Кроме новых песен, на концерте Khalid в Киеве можно будет услышать Location, Better, Young Dumb & Broke, Lovely, Talk и другие хиты, которые с 2016 года наверняка хотя бы раз оказывались в плейлистах каждого из нас. И даже если если кому-то покажется, что он никогда не слышал о Khalid, поверьте, вы точно слышали, его песни, и не раз.

Организаторы концерта — компания VIRUS Music. Билеты на концерт Khalid в Киеве — 17 мая в Stereo Plaza — уже можно купить на Сoncert.ua.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK