Режиссер драмы "Мама" Тарас Ткаченко: Для меня это очень важный проект

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Режиссер драмы
Драма "Мама" на СТБ
пресс-служба

19 февраля в 20:15 на СТБ ко Дню памяти Героев Небесной Сотни зрители увидят 4-серийную драму "Мама" производства "Основа Фильм Продакшн".

Читайте такожКоролева Елизавета II в девятый раз стала прабабушкой
События фильма "Мама" разворачиваются на оккупированном Донбассе. Режиссер проекта Тарас Ткаченко поделился своими впечатлениями от съемок сериала.

По сюжету главная героиня Нина Петровна живет с семьей в Житомире. Когда ее сын Виталий Швыдченко идет добровольцем на фронт защищать свою страну, в мирную жизнь мамы приходит война. В один из дней она узнает, что Виталий попал в плен. Обстоятельства складываются так, что единственный шанс вернуть своего ребенка - отправиться самой на его поиски. Маме придется пройти долгий путь, сменить города и села, пройти блокпосты и кабинеты местных властей, встретиться лицом к лицу с врагом, и все для того, чтобы узнать самый главный ответ - жив ли ее ребенок.

Драма "Мама" Олеся Жураковская / пресс-служба

Когда мне позвонили и предложили проект, я согласился, буквально прочитав синопсис на страницу. Мы все не глухие, не слепые. Мы живем в нашей стране и понимаем, что происходит. Война не прекращается, она идет каждый день. Если мы этого не видим и не слышим, не означает, что этого нет. Для меня этот проект очень важен, это свое высказывание по поводу того, что сейчас происходит.

Режисер драми «Мама» Тарас Ткаченко / Личный архив

У людей с Донбасса есть свой характер и сила. Если мы воюем за абстрактные вещи, потому что мой дом здесь, то эти люди очень часто воюют за свой дом в буквальном смысле. Я чувствую огромную ответственность и понимаю, что я должен быть очень честным в этой работе, сделать ее на совесть, - комментирует Тарас Ткаченко.

Смотрите 4-серийную драму «Мама» 19 февраля в 20:15 на СТБ.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK