Орел и Решка. Чудеса света: ведущая провела ночь на краю света

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая провела ночь на краю света
Ведущая Василиса Хвостова
пресс-служба Нового канала

Василиса Хвостова из тревел-шоу «Орел&Решка. Чудеса света» на Новом канале искала приключения, проходя путь Святого Иакова в Испании.

Читайте такожАнна Седокова прокомментировала громкий скандал с Константином Меладзе: Скоро скандал будет еще громче
В каких только местах ни бывала ведущая Василиса Хвостова со съемками тревел-шоу «Орел&Решка. Чудеса света»: в опасных африканских странах, на экзотических островах и вулканах, в притягательных пустынях… Теперь ее копилка приключений пополнилась ночевкой на краю света.

Во время прохождения пути Святого Иакова в Испании девушка заехала на мыс Финистерре — скалистый обрыв, выступающий в океан на три километра. Переводится его название как «край света». И неспроста. 

В средние века, когда Землю считали плоской, эту точку представляли краем света. Сегодня эта теория опровергнута, но на мыс все равно часто приезжают туристы — посмотреть, как солнце ныряет в океан, — рассказала ведущая тревел-шоу. — На протяжении нескольких веков путешественники, преодолевшие путь святого Иакова, приходили именно сюда. Потому что где еще, как не здесь, начать новую жизнь? Пилигримы сжигали всю свою одежду и перерождались, словно птица Феникс.

Орел и Решка. Чудеса света: ведущая провела ночь на краю света / пресс-служба Нового канала
Читайте такожТину Кароль оштрафовали в США – подробности и видео инцидента
В середине XIX века тут был построен маяк, который показывал путь кораблям. Он работает до сих пор. А рядом с ним есть дом, в котором обустроили классный отель для состоятельных пилигримов — в нем и провела ночь Василиса. Какие еще приключения ждали ведущую на пути Святого Иакова, узнаете в свежем выпуске тревел-шоу.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK