Мисс Россия – 2010 стала девушка из Екатеринбурга

Мисс Россия – 2010 стала девушка из Екатеринбурга

Победительницей конкурса "Мисс Россия – 2010" стала модель из Екатеринбурга Ирина Антоненко.

Кроме титула и короны она получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе "Мисс Мира".

Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор.

Церемонию награждения вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу.

Почетными гостями церемонии стали Мисс Мира – 2008 Ксения Сухинова, Мисс Россия – 2009 Софья Рудьева, а также Мисс Вселенная – 2009 Стефания Фернандес.

После первого этапа конкурса, где девушки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших конкурсанток, которые на втором этапе вышли в платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход в вечерних платьях, по традиции предоставленных модельером Валентином Юдашкиным. Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей Мисс России.

В жюри конкурса вошли главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Филипп Плейн, Мисс Вселенная – 2009 Стефания Фернандес.

Обладательницу титула "Мисс Россия – 2009" Софью Рудьеву не допустили к участию в "Мисс мира" в связи с тем, что она принимала участие в эротических фотосессиях.

Впрочем, она сделала карьеру, снявшись в клипе Димы Билана и став новой солисткой группы "Serebro".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK