Как побороть в себе зависть: ТОП-4 эффективных совета

Как побороть в себе зависть: ТОП-4 эффективных совета
Как побороть в себе зависть: ТОП-4 эффективных совета
Pinterest

Зависть - токсичная эмоция, которая может спокойно появиться даже без вашего какого-либо контроля. Но как же справиться с ней?

Читайте такожТОП-4 повседневные привычки, которые улучшат ваше психологическое здоровье
У борьбы с завистью есть несколько эффективных советов, которые могут существенно упростить вам жизнь с завистью, а также избавиться от нее. 

Сравнивайте себя с собой 

Откажитесь от модели постоялого негласного конкурирования друг с другом. Сравнения часто приводят к расстройствам поведения и психологическим проблемам. Когда вы избавитесь от этой установки, зависть отпадет сама собой, поскольку питаться ей будет нечем. 

Сконцентрируйтесь на ваших достижениях 

Читайте такожПсихологи рассказали, какие мифы о любви и отношениях давно пора развенчать
Выйти рано замуж - не признак успешности. Даже если вы тоже этого сильно хотели. Сейчас времена меняются и достижения каждого отдельно взятого человека не могут быть мерилом для всех. Живите своей жизнью, ориентируясь исключительно на ваши потребности и желания. 

Думайте о хорошем

Это может звучать слегка наивно, но позитивные мысли действительно работают как мощное средство от зависти. Это можно объяснить тем, что они пробуждают в нас гормон счастья эндорфин. А когда мы счастливы, как гласит поговорка, то мы не смотрим на чужое счастье - просто тихо радуемся своему. 

Помните о том, что зависть деструктивна

Помимо того, что зависть является источником плохого настроения, она еще и всячески разрушает нас как личностей. У этого есть простое объяснение: потраченное время на зависть вы не используете эффективно на свои дела. Такие вещи не проходят бесследно и для организма. Он также начинает всячески страдать от психосоматических заболеваний. 
Напомним, 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK