Как защитить свой автомобиль от угона: советы от "Джедаев"

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Как защитить свой автомобиль от угона: советы от
Как защитить свой автомобиль от угона: советы от "Джедаев"
пресс-служба канала 2+2

Процент краж транспортных средств в Украине достаточно высокий. За первое полугодие было зафиксировано около 1,5 тысяч обращений. Как защитить свой автомобиль от кражи, разбирались журналисты программы Джедаи на 2+2

Читайте такожДжедаи: какую машину можно купить за тысячу долларов
Антирейтинг по угону ТС возглавляет город Харьков, каждый второй автомобиль угоняют именно там. По данным правоохранителей, популярностью у мошенников пользуются такие марки автомобилей, как Hyundai Tucson, Audi Q7, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Tiguan.

Единственный способ защитить автомобиль – найти специалиста, который знает все методы угона вашей машины. Варианты защиты зависят от марки автомобиля. Например, если новые Toyota угоняют, подключаясь к фарам, соответственно, необходимо защищать именно их. Кроме того, в любом случае нужно устанавливать сигнализацию и иммобилайзер – устройства, которые не позволят завести машину даже с «родным» ключом», – отмечает Юрий Серветник, специалист по автомобильной защите.

Как защитить свой автомобиль от угона: советы от "Джедаев" / пресс-служба канала 2+2

Стоит отметить, что сами автовладельцы часто пренебрегают элементарными правилами защиты. Полиция и эксперты советуют всегда выбирать для парковки места или автостоянки, оборудованные камерами наблюдения и использовать комплексные методы защиты автомобиля.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK