Где отдохнуть в мае в Киеве? На острове везения!

Где отдохнуть в мае в Киеве? На острове везения!

Купальный сезон в Киеве обычно начинается в конце мая, но самые нетерпеливые могут окунуться в речную или озерную воду уже на майские праздники. Где это сделать, не выезжая далеко от Киева? Мест предостаточно.

Одно из лучших – остров Великий. Сюда не доедешь на машине – не помогут ни спецномера, ни взятки гаишникам. Уже одно это выгодно отличает берега острова Великий от других киевских пляжей. Нет здесь и пляжной инфраструктуры – только чистый воздух и живописный вид на слияние Днепра и Десны. При этом город находится в нескольких минутах езды на моторной лодке.

Поймать речную "попутку" можно на заливах Верблюжья затока или Собачье Гирло на Оболони. Столь экзотический трансфер отпугивает многих отдыхающих. Но это только к лучшему: на пляже нет таких толп народу, как, например, в Гидропарке, а потому песок и вода здесь чище.

Но искупаться в чистой воде можно и более доступным способом. Отправляйтесь на карьер между поселками Горенка и Гостомель. Этот водоем вырыли, чтобы добывать песок для гостомельского стеклозавода, и вода в нем гораздо прозрачнее, чем в естественных озерах. А на берегу есть залежи бирюзовой глины, обладающей целебными свойствами. Поэтому не пугайтесь, если увидите отдыхающих, с ног до головы вымазанных этой глиной.

Где еще можно искупаться знойным днем в Киеве и окрестностях, читайте в журнале "Красивая страна. 300 идей для отдыха на природе в Киеве и окрестностях". Заказать журнал можно по адресу //market.umh.ua/ru/products/details/257/index.html .


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK