Как облегчить самочувствие при жаре: эффективные советы

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как облегчить самочувствие при жаре: эффективные советы
Как облегчить самочувствие при жаре: эффективные советы
pixabay.com

Очень часто жара бьет по многим нашим болевым точкам. Из-за этого мы получаем тепловой удар, ощущаем головокружение и даже можем потерять сознание. Как облегчить самочувствие при жаре?

Читайте такожКак минимизировать стресс на работе: ТОП-3 эффективных совета
Чтобы предотвратить подобный сценарий, необходимо в первую очередь изменить наше ежедневные привычки на летний период. Иначе это чревато большими проблемами со здоровьем. 

Замените кофе на воду 

Кофе, алкоголь, сладкие напитки - табу в летний сезон. Большие дозы этих напитков сразу же приводят к обезвоживанию организма. Лучше отказаться от них в принципе, чтобы заменить напитки на простую воду. Выпивайте до 2 литром воды в день. И обязательно давайте пить воду ребенку, поскольку дети редко различают сигналы организма и в следствие этого легко могут поймать обезвоживание.

Ешьте больше овощей 

Читайте такожКак избавиться от эгоизма в сексе и заставить мужчину вас слушать: ТОП-4 совета
В летнее время горячая и жирная пища служат только дополнительным балластом для нашего организма. В этом сезоне можно легко переходить на овощные салатики. Они не будут создавать сильной пищевой нагрузки на организм. А вместе с этим запустят метаболизм и возможно даже приведут к потере веса. 

Принимайте холодный душ 

Контрастный душ - отличная привычка не только летом. Однако именно в это время года проще всего приучить себя делать небольшие перерывы на струи холодной воды. Однако помните: привыкать необходимо постепенно. Лучше всего чередовать холодную и теплую воду. 

Используйте солнцезащитное средство 

Обязательно прикупите себе крем либо спрей, у которого будет широкий спектр действий. Также необходимо выбирать средство с SPF защитой более 15. Кстати, наносить его следует и в облачные дни. Хоть мы солнца и не видим, но оно точно держит нас под прицелом.

Текст: Тоня Старовойт

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK