Боль при климаксе: ТОП-3 витамина, которые улучшат ваше самочувствие

Боль при климаксе: ТОП-3 витамина, которые улучшат ваше самочувствие
Боль при климаксе: ТОП-3 витамина, которые улучшат ваше самочувствие
burst.shopify.com

Менопауза – естественный процесс, протекающий с телом женщины.

Читайте такожОсновные источники витамина D во время изоляции
Однако довольно часто при менопаузе женщина может ощущать весьма неприятную боль во всем теле. Терпеть эти симптомы вовсе необязательно. Достаточно просто ввести в ваш рацион питания следующие витамины. 

Витамин В9 

Витамин В9 - любимая многими фолиевая кислота. Она важна как для будущих мам, беременных, так и для женщин, стоящих на пороге менопаузы. Именно фолиевая кислота отвечает за регулирование гормонов в нашем организме. Помимо этого, она также полезна для сердца. Ученые доказали, что она помогает снизить вероятность развития болезней сердца и сосудов. В частности, гипертонии. 

Витамин В12

Читайте такожВ поисках витамина D: что съесть, чтобы восполнить его запасы
Витамин B12 ускоряет обмен веществ и налаживает наш уровень метаболизма. Также он способствует сохранению вашего веса в период менопаузы. Это важно в первую очередь потому, что многие женщины начинают резко набирать вес на этом этапе своей жизни. Витамин В12 поможет приостановить этот процесс. Также он позитивно влияет на нашу память. 

Витамин С

В период менопаузы женский организм также очень нуждается и в витамине С. Благодаря ему в крови образуются новые клетки, а также наши ткани начинают быстрее восстанавливаться. Витамин С также важен для женских мышц и кожи - они первыми страдают во время климакса.

 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK