ТОП-5 продуктов, которые нужно есть каждый день

ТОП-5 продуктов, которые нужно есть каждый день
ТОП-5 продуктов, которые нужно есть каждый день
pixabay.com

Хотите жить не только долго, но и здорово (с ударением на второй слог)?

Читайте такожПережить карантин и сохранить брак: 4 главных совета
Тогда самое время ввести в свой рацион продукты, которые помогут обогатить ваш организм всеми необходимыми минералами и поддержать нужный тонус здоровья. 

Гречка

Гречка - один из наиболее качественных источников клетками. Потребление гречки на завтрак способно зарядить энергией на весь день и снизить чувство голода до 30%. И кстати, у нее низкий гликемический индекс, что хорошо для уровня сахара в крови, поскольку резкие скачки способствуют жировым отложениям  и развитию диабета. 

Авокадо 

Читайте такожТОП-3 полезных продукта, которые мешают вам похудеть
Авокадо помогает держать норму pH в крови. Помимо этого, фрукт - источник полезных жиров, которые особенно благоприятно влияют на женское здоровье. Так же авокадо хорошо работает как фундамент для здоровых волос, кожи и ногтей. Ежедневное потребление половины фрукта обеспечит сияющую кожу, шелковистые волосы и крепкие ногти. 

Чечевица 

Чечевичный суп - отличный вариант не только для тех, кто не ест мясо или сидит на диете, но и для обычных людей. Она помогает держать норму кислорода в крови, улучшает пищеварение, а также прибавляет энергию уже спустя 10 минут после ее потребления. 

Спаржа

Спаржа насыщает организм кальцием, фосфором, калием, медью, магнием, железом и цинком. Паровая спаржа - отличный вариант для тех, кто только входит во вкус правильного питания, поскольку ее можно готовит в абсолютно разных вариантах: от тушения до запекания с белым мясом. 

Изюм

Изюм - щелочный продукт. Благодаря ему ваша кожа скажет вам точно "спасибо". Помимо этого, это натуральный антиоксидант: 50 грамм каждый день помогут вывести из организма шлаки и очистить желудок от тяжелых металлов. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK