Почему у вас выпадают волосы: главные причины, о которых вы не догадывались

Почему у вас выпадают волосы: главные причины, о которых вы не догадывались
Почему у вас выпадают волосы: главные причины, о которых вы не догадывались
Pinterest

Причин для выпадения волос может быть множество. И дело не всегда только в неправильном шампуне.

Читайте такожМеста, где у вас больше всего шансов заразиться коронавирусом
Сегодня мы расскажем, по каким причинам могут выпадать ваши волосы и что с этим делать. К счастью, сделать с этим что-то можно. 

Проблемы с щитовидкой 

Нарушения в работе эндокринной системы часто может вызывать выпадение волос. Чаще всего вместе с выпадением волос наблюдается сбой в менструальном цикле и нарушение обмена веществ. Чтобы узнать точный диагноз, обратитесь к врачу-эндокринологу. 

Строгие диеты

Читайте такожЧто привлекает парней в девушках больше всего: ТОП-5 основных факторов
Если вы сидели на строгой диете, предполагающей меньше 1000 ккал в день, то очевидно, что полезные минералы из организма будут пропадать быстро. Связано это с резким снижением иммунитета и потерей необходимых витаминов.  Если прибавляются простудные и инфекционные заболевания, то организму еще сложнее восстановить себя. Вместо жестких диет займитесь регулярной физической активностью, что положительно скажется на здоровье в целом.

Стресс

Если вы нервничаете на постоянной основе, очевидно, что волосы так же будут испытывать стресс и выпадать. Связано это с замедлением кровообращения. Не забывайте о полноценном отдыхе, найдите свой способ расслабления. Либо вы можете обратиться к психологу за помощью. 

Анемия

Для того, чтобы исключить анемию из списка возможных причин, вам необходимо будет сдать прежде всего кровь на гемоглобин. Пониженный гемоглобин часто является причиной болезненного состояния не только волос, но и всего организма. 

Напомним, 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK