ТОП-5 овощей, которые должны быть в рационе каждой девушки

ТОП-5 овощей, которые должны быть в рационе каждой девушки
ТОП-5 овощей, которые должны быть в рационе каждой девушки
Pinterest

Овощи - незаменимый источник клетчатки и различных полезных витаминов.

Читайте такожТОП-5 полезных продуктов, в которых сахар невероятно зашкаливает: будьте осторожны!
Чтобы улучшить ваше общее самочувствие, вам достаточно просто добавить эти пять овощей в свой рацион питания. 

Морковь

Морковь содержит в себе витамины группы В, РР, С, Е, К. Помимо этого, овощ содержит в себе важное вещество каротин. Именно оно в организме человека синтезируется в витамин А, который положительно влияет на наше зрение. Так же морковь отвечает за выведение желчи и активизирует работу иммунной системы.

Лук

Читайте такожКакие продукты помогут вывести тяжелые металлы из организма: главные помощники
Лук - истончи природного антибиотика. Он помогает нам переживать простуды безболезненно и всячески повышает иммунитет. Фитонциды, живущие в луке, борются с вирусами и укрепляют верхние дыхательные пути. Эти вещества уничтожают большое количество микробов, в том числе стрептококки, дизентерийную, дифтерийную и туберкулезную палочки. 

Брокколи 

Во-первых, в брокколи отрицательная калорийность. Это значит, что на его переработку организм тратит куда больше энергии, чем в принципе содержится ее в овоще. Так же в брокколи содержатся большие запасы витамина С. К примеру, он ничем не уступает в своем содержании тем же апельсинам. А вот сахара в нем практически нет.  Поэтому старайтесь есть брокколи как можно чаще.

Болгарский перец

Перец многие часто недооценивают. А зря! Среди овощей и фруктов, богатых на витамин С, перец может уступить только шиповнику и черной смородине. А вот среди овощей он абсолютный лидер. В нем также есть редкий витамин Р, который поддерживает работу сердца и сосудов.

Кабачок

Для всех худеющих девушек кабачок - абсолютный мастхэв. Почему? Дело в том, что пищевые волокна овоща хорошо абсорбируют токсичные вещества, избыток холестерина и воды, выводя их из организма. Помимо этого, кабачки ускоряют обменные процессы в организме и улучшают секрецию желудка и кишечника.  

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK