Вагинальные выделения: в каких случаях это не норма

Вагинальные выделения: в каких случаях это не норма
Вагинальные выделения: в каких случаях это не норма
Pinterest

С выделениями сталкивается практически каждая девушка в своей жизни. Не спешите бить тревогу, но и расслабляться не стоит.

Читайте такожКак выбрать действенную и безопасную зубную пасту: полезные советы
Изучите плотность и цвет ваших вагинальных выделений, а еще лучше - при любых сомнениях обратитесь к врачу за консультацией. 

Белые выделения 

Беловатые выделения могут возникать в начале или конце менструального цикла. В данном случае это норма. При этом важно следить за их характером. Они не должны сопровождаться зудом и быть плотными. Если же ваши выделения похожи на творожистую массу, это может говорить о грибковой инфекции. 

Прозрачные выделения 

Читайте такожКак развить позитивное мышление: ТОП-4 эффективных совета
Водянистые выделения являются абсолютной нормой для женского тела. Часто они появляются после интенсивной физической тренировки. Вместе с этим важно помнить, что вагина также имеет свойство вычищаться изнутри и отдавать эти выделения с вредными бактериями обратно. 

Прозрачные тягучие выделения 

Подобный тип выделений также не имеет причин для нервов. Обычно это говорит о предстоящей овуляции и благоприятном периоде для зачатия малыша. 

Коричневые и кровянистые выделения 

Наблюдать такие выделения абсолютно нормально в период менструации. Однако если же у вас не наблюдается менструации, то это может быть признаком ранней беременности и выкидыша. Крайне редко, но подобные выделения могут свидетельствовать о раке эндометрия и шейки матки. Также это может быть миома либо нарост. Обязательно обратитесь к гинекологу, если вы исключаете менструацию.

Желтые или зеленые выделения 

Обычно подобного рода выделения несут опасность и вред для женского организма. В редких случаях это свидетельствует об отсутствии угрозы. Чаще же врачи диагностируют трихомониаз. Зачастую это заболевание возникает из-за незащищенного полового акта. 

Напомним, 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK