Как ускорить обмен веществ: ТОП-5 продуктов, которые запустят ваш метаболизм

Как ускорить обмен веществ: ТОП-5 продуктов, которые запустят ваш метаболизм
Как ускорить обмен веществ: ТОП-5 продуктов, которые запустят ваш метаболизм
burst.shopify.com

Ускорить обмен веществ в домашних условиях - не проблема. Весь корень зла обычно кроется в питании.

Читайте такожГде найти белок, кроме яиц и мяса: ТОП-5 продуктов
Именно поэтому стоит обратить и уделить пристальное внимание именно этому аспекту вашей жизни. Обязательно добавьте в ваш рацион следующие продукты, если хотите действительно ускорить и запустить ваш метаболизм. 

Перец чили

Перец чили содержит в себе капсаицин - вещество, которое может ускорить метаболизм. Вместе с этим регулярное его потребление приведет к самостоятельной потере до 50 ккал в день. Также чили снижает ваш аппетит. Но помните: овощ вам не подойдет, если у вас имеются проблемы с желудком. 

Кофе 

Читайте такожТОП-5 продуктов, которые сохранят молодость вашей кожи
Ученые доказали, что кофеин способен ускорить метаболизм до 11% от возможностей вашего организма. Регулярное потребление до 300 мг кофеина помогут вам сжечь до 100 ккал. Важно отметить: эффект сведется к нулю, если у вас имеется привычка разбавлять его молоком. 

Зеленый чай

Зеленый чай также припас в себе залежи кофеина и катехинов для ускорения метаболизма. Например, зеленый чай и сорт улун могут ускорить его на 4 — 10%, а еще помогают организму использовать жир для выработки энергии.

Имбирь

Вам достаточно добавлять всего 2 грамма потертого имбиря. Обязательно добавляйте его в любые блюда: от чая до салата. Вместе с тем имбирь поможет снизить чувство голода и продлит ощущение сытости. 

Вода

Вода не просто источник нашей жизни. Вместе с тем вода - рекордсмен в списке продуктов, ускоряющих обмен веществ. Она поможет вам запустить метаболизм до 30% при правильно соблюденном режиме. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK