Овощ, который помогает похудеть: Юлия Панкова – о полезных свойствах баклажана

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Овощ, который помогает похудеть: Юлия Панкова – о полезных свойствах баклажана
Овощ, который помогает похудеть: Юлия Панкова – о полезных свойствах баклажана
пресс-служба Нового канала

Ведущая Нового канала Юлия Панкова рассказала, почему в нашем рационе обязательно должны быть баклажаны, так называемые "синенькие".

Читайте такожКак ухаживать за родинками и какие из них опасны: важные советы дерматолога
Грушевидный или цилиндрический баклажан – ягода, а не овощ. Знали об этом? Однако в кулинарном смысле его считают овощем. Плоды меняют цвет в зависимости от степени зрелости – от светло-лилового до насыщенного фиолетового. А еще есть особый сорт, который имеет молочно-белую или золотистую окраску. О пользе «синеньких» рассказала кулинар, гастроэксперт, ведущая программы «Ревизор» (Новый канал) Юлия Панкова.

Баклажаны варят, жарят, запекают, готовят на гриле, маринуют, делают из них икру, а также едят сырыми, – говорит Юля. – Овощ отличается разнообразием витаминного состава. В нем содержатся витамины группы В, витамины РР, С, бета-каротин.

Ревизор Юлия Панкова / пресс-служба Нового канала

Баклажан борется с депрессией

Витамины группы В отвечают за состояние нервной системы, – объясняет ведущая. – Именно поэтому овощ считают натуральным антидепрессантом. Он помогает справиться с плохим настроением, волнением и даже бессонницей. Рекомендую употреблять его перед важными событиями.

Чистит сосуды

Обладает способностью выводить из организма вредный холестерин, – говорит Юля. – Врачи утверждают, что фиолетовый овощ делает это даже эффективнее, чем некоторые медикаменты. А все потому, что в нем есть большое количество пектина и клетчатки. Регулярное употребление баклажанов – это отличная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Овощ, который помогает похудеть: Юлия Панкова – о полезных свойствах баклажана / пресс-служба Нового канала

Укрепляет иммунитет

Высокое содержание витамина С эффективно защищает от простуды, – объясняет девушка. – Ведь именно он участвует в формировании иммунного белка интерферона, который обладает мощным противовирусным действием.

Помогает похудеть

Баклажан – лучший друг стройной фигуры, – говорит Юля. – Он содержит мало калорий, но высокое содержание клетчатки дает длительное ощущение сытости. Поэтому его включают в рацион диет. Кроме того, овощ помогает работать кишечнике и улучшает обмен веществ.

Включайте новый сезон проекта «Ревизор-11» на Новом канале уже 20 июля. Также смотрите онлайн на нашем сайте TV.UA.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK