Диетологи назвали главные причины потреблять арбуз каждый день

Диетологи назвали главные причины потреблять арбуз каждый день
Диетологи назвали главные причины потреблять арбуз каждый день
pixabay.com

Арбуз - ягода, любимая многими. Однако, даже без всеобщего обожания арбуз имеет целый ряд положительных качеств, которые отлично влияют на организм.

Читайте такожПолезная программа: ТОП-3 продуктов для молодости и красоты
Регулярное потребление арбуза чревато целым рядом положительных изменений. Вместе с тем, ягода может привлечь сразу четырьмя достоинствами. 

Диетичность 

В 100 граммах арбуза содержится всего 30 калорий. Именно поэтому одной из наиболее популярных диет среди худеющих является арбуза. Она строится вокруг этой ягоды, которая, к тому же, богата и остальными полезными веществами.

Витамин С

Читайте такожКак ускорить обмен веществ: ТОП-5 продуктов, которые запустят ваш метаболизм
В 800 г арбуза содержится суточная норма витамина С. Это важно потому как он является важный антиоксидантом, помогающим восстановить поврежденные свободными радикалами клетки в организме.  

Помощник для глаз 

Также в арбузе содержится витамин А - вещество, которое напрямую отвечает за здоровье органов зрения и кожи. Помимо этого, арбуз также имеет свойства антиоксидантов.

Убирает крепатуру 

В составе ягоды содержится вещество цитруллинн. Именно оно помогает убирать боль в мышцах после продолжительный тренировки в зале. Конечно, купить цитруллин можно и в аптеке, однако лучше вещество усвоиться именно вместе с арбузным соком. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK