Актриса сериала Сага Лилия Цвеликова рассказала, как ей удалось точно передать образ девушки военного времени

Актриса сериала Сага Лилия Цвеликова / пресс-служба канала Украина

5 октября в 21:00 состоится премьера первой серии эпохального сериала "Сага" канала Украина. Актриса Лилия Цвеликова на экране точно передала образ девушки военного времени.

Читайте також: Актриса сериала "Сага" Анна Адамович рассказала, как события из фильма совпали с ее реальной жизнью

Актриса сериала "Сага" Лилия Цвеликова рассказала об интересном опыте, который она получила во время съемок.

В жизни я приверженец sport casual. Мне важно, чтобы были свобода, удобство и комфорт. Но на самом деле мне было очень любопытно попробовать такое перевоплощение в «Саге». Когда приезжаешь на площадку, заходишь к художникам по костюмам, тебя переодевают, гримируют, делают прическу…И затем ты выходишь совершенно другой, – сказала актриса во время интервью для канала «Украина». – Восхищение модой того времени меняло ощущение себя: ты начинаешь по-другому двигаться и говорить. Это на самом деле очень помогало. Когда принимаешь художественное решение персонажа, тогда получается органично жить в его времени.

Актриса сериала Сага Лилия Цвеликова

пресс-служба канала Украина

Лилия Цвеликова рассказала о своей героине в сериале «Сага».

Богдана – старшая сестра семейства Козаков. Она любимица отца. Во многом моя героиня будет наставницей для младших братьев. Так получилось, что одно из событий в жизни Богданы определило ее жизненный путь: она решила помогать людям, – приоткрыла тайну актриса.

В «Саге» показано то время, когда в Украине менялась власть, поэтому актеры невольно вспоминали истории из жизни своих близких.

Когда началась война, моя прабабушка была маленькой. К сожалению, я очень мало знаю о судьбе семьи в те годы, – прокомментировала Лилия Цвеликова. – Прабабушка рассказывала, как они резали хлеб и делили его на множество маленьких частей, чтобы как-то протянуть до получения следующих пайков. Все, что тогда происходило, вызывало у людей желание сохранить свою семью. Не сдаться, а принять обстоятельства и постараться выжить в тот непростой период.

В съемках 12-серийной истории «Сага» приняли участие около 300 актеров. Для сериала создали более 500 костюмов, из которых 100 единиц военной униформы, которые костюмеры создавали вместе с реконструкторами.

Сериал Сага

пресс-служба канала Украина

Читайте також: Жена Димы Монатика в купальнике спровоцировала слухи о третьей беременности

Производством картины при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины по заказу канала «Украина» занималась кинокомпания «Три-Я-Да Продакшн».

В сериале зритель станет свидетелем важнейших событий украинской истории сквозь призму жизни обычной семьи Козак. Сто лет истории обычной украинской семьи - сто лет скитаний, преследований, бед и борьбы за свободу. Шесть поколений семьи Козаков станут свидетелями страшных событий, через которые пройдет страна от мировых воин и советских репрессий до Чернобыля и революций. Но через все годы, переживая измены, обиды и боль - Козаки пронесут любовь к своей семье, детям и родной Украине.

Премьера сериала «Сага» состоится 5 октября в 21:00 на телеканале «Украина».

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему