Как самостоятельно продезинфицировать подъезд от коронавируса

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как самостоятельно продезинфицировать подъезд от коронавируса
Как самостоятельно продезинфицировать подъезд от коронавируса
pixabay.com

Казалось бы, где еще подхватить вирус, если все заведения и торговые центры закрыты.

Читайте такожУченые сообщили о прорыве в разработке вакцины от коронавируса

Однако, не смотря на карантинные ограничения, коронавирусом можно заразиться даже в собственном подъезде. Для этого достаточно коснуться кнопки в лифте, если перед вами к ней прикасался инфицированный. Поэтому вместо обычной влажной уборки подъезды дезинфицируют. Как это сделать самостоятельно, рассказала Эмма Антонюк в сюжете программы «Вікна-новини» на СТБ. 

Любые поверхности могут служить настоящим источником распространения вируса, а также цепочки заражений. Подъезд, а особенно кнопки лифта и дверные ручки, содержат на себе множество возбудителей заболеваний. Именно к ним ежедневно прикасаются все жильцы вашего дома, а также гости, курьеры и вы в том числе. 

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало видео, в котором наглядно продемонстрировало, как происходит процесс переноса вируса. И чтобы эту цепь оборвать, достаточно прекратить касаться поверхностей в общественных местах.

Во многих домах уже установлена простая система с использованием зубочисток. Если у вас она еще не работает, то рекомендуем вам ее начать. Прикрепите возле кнопки вызова лифта подставку с новыми зубочистками, а в лифтовой кабине — небольшой контейнер для использованных. 

Читайте такожОтправили в отпуск за свой счет на карантине — что делать
Некоторые жильцы домов берутся за самостоятельную дезинфекцию. Протирают перила, двери, кнопки. И если вы все еще сомневаетесь в качестве уборки коммунальных служб, то проводите уборку у себя на этаже как можно чаще. Дезинфицируйте поверхности, к которым прикасаетесь. Если каждый сознательный житель дома позаботится о чистоте, то победить вирус будет куда легче и быстрее!

Смотрите еще больше полезных сюжетов с понедельника по пятницу в программе «Вікна-новини» на СТБ в 14:30, 17:30 и 22:00.

Напомним,

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK