Как депрессия связана с заболеваниями сердца – канадские ученые

Как депрессия связана с заболеваниями сердца – канадские ученые
Как депрессия связана с заболеваниями сердца – канадские ученые
pixabay.com

Канадские ученые из университета Саймона Фрезера установили связь между депрессией и повышением риска заболевания сердечно-сосудистыми недугами

Читайте такожТОП-6 вредных советов: как провести лето от участника шоу Мамахохотала Юрия Громового
В исследовании приняли участие 145 862 участников в возрасте от 35 до 70 лет из 21 страны с разным уровнем экономического развития. Стало ясно, что у людей, у которых наблюдалось более пяти признаков депрессии, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и смертности был выше на 20%. Риск был вдвое больше в городских районах с большим количеством населения. 

По мнению ученых, полученные данные свидетельствуют о том, что симптомы депрессии стоит принимать за такие же важные факторы риска развития заболевания, как и курение либо кровяное давление. Также депрессия стоит и на одном уровне с высоким содержанием холестерина в крови.

Читайте такожТОП-3 технологии будущего для каждого
Помимо этого, ученые отметили, что сейчас ожидается увеличение количества людей с депрессивными симптомами из-за коронавируса и карантина. 

Ранее сообщалось, что регулярный просмотр телевизора может также быть чреват появлением болезней сердца и расстройствами сна. 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK