Пасха 2019: лучшие места для отдыха в Украине

Пасха 2019: лучшие места для отдыха в Украине
Куда поехать в Украине на пасхальные праздники
открытый источник

Для каждого украинца Пасха — это святой праздник, который отмечается в кругу семьи.

Читайте такожПутешествуем по Украине с Валерией Микульской: город-призрак Орбита
В эти дни очень хочется с близкими уехать в какое-нибудь святое и интересное место. Рассмотрим самые интересные маршруты на пасхальные праздники. 

Киев 

Столица может порадовать не только своей архитектурой, но и количеством церквей и монастырей. Можно посетить знаменитую Почаевскую Лавру, которая станет хорошим местом для размышлений и искренней молитвы. Также есть место, куда съезжаются верующие со всей Украины для пасхального богослужения. Это Владимирском собор, где ночью 27 апреля начнется Пасхальная полунощница, после которой христиане пройдут вокруг собора крестным ходом.

Киево-Печерская лавра, на территории которой паломники могут посетить 10 церквей: собор Успения Пресвятой Богородицы, надвратный храм, Ближние и Дальние пещеры и многие другие святые места.

Коломыя 

Это город, который находится в Ивано-Франковской области, и готов тепло принято туристов на Пасхальные праздники. Главная достопримечательность города — это музей Писанки с огромным яйцом на площади. Коломыйская писанка является одной из крупнейших в Украине. Пасхальное яйцо достигает 13 метров, а в музее хранятся более 6 тыс. экспонатов со всех уголков нашей страны.

Также полезно будет посетить Национальный музей народного искусства Гуцульщины и Покутья, в котором находятся прекрасные изделия народного искусства, гуцульская одежда, ковры и мебель этой культуры.

Читайте такожПутешествуем по Украине с Валерией Микульской: Львов

Львов 

На Пасхальные праздники Львов является самым популярным местом для туристов. Особенное место - Шевченковский гай, где ежегодно проходят народные забавы. С 28 по 29 апреля в Шевченковском гаю будет проходить много художественных и интерактивных событий. Можно будет петь пасхальные песни, посещать мастер-классы и смаковать Пасхальные блюда.

Ужгород 

Этот город способен помочь спрятаться от городского гама и шума, окунуться в атмосферу спокойствия и чистого воздуха. В Ужгороде можно полюбоваться невероятными видами и зрелищным цветением сакуры. В этом году цветение сакуры ожидают с середины до конца апреля.

Ранее мы писали про Швейцарию на Житомирщине и другие интересные места: путеводитель от Валерии Микульской


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK